
Духи "Серебристая стрела" (perfum Silver arrow) - были созданы по заказу "Аэрофлота" на Dzintars в 60-е годы ХХ столетия.
"Решали, какие духи приготовить по заказу Аэрофлота, и окрестили эти будущие духи "Серебристой стрелой" (Журнал "Огонек", январь 1966 года). Принадлежит этот винтажный парфюм к группе ароматов восточные цветочные.
Год создания: 1965 - 1966.
Производитель: Dzintars (Дзинтарс), Латвия, Рига.
Группа "Экстра".
Дизайн упаковки: аккуратный витой флакончик хранится в золотой капсуле, которая уложена в подарочный футляр черного цвета с изображением сказочного лучника и эмблемы "Аэрофлота".
Духи "Серебристая стрела" СССР - это сложный, многогранный парфюм с густым, насыщенным ароматом. Запах стремительный, можно сказать, слегка резкий, постепенно переходит в теплые приятные ноты.
Верхние ноты: ландыш, иланг-иланг, альдегиды.
Ноты сердца: жасмин, сирень, роза, сантал.
Ноты базы: ветивер, амбра, дубовый мох.
Винтажные духи "Серебристая стрела" Dzintars идеально подходят для осени, именно на свежем воздухе аромат красиво и ярко звучит.
В 80-е гг. ХХ века духи "Серебристая стрела" Дзинтарс были сняты с производства. |